Сколько времени требуется работникам ГБУ жилищник для реагирования на повторное заявление, направленное на имя директора, относительно протечки крыши и возмещения ущерба?

• г. Москва

В течение какого времени работники ГБУ жилищник должны отреагировать на повторное заявление, написанное на имя директора, о протечке крыши с просьбой возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы попросили возместить причиненный вам ущерб, то ответить на претензию, либо возместить причиненный ущерб обязаны в течении 10 дней.

В течение 10 дней. У Вас аварийное состояние крыши, фиксируйте факты залива в аварийной службе, получайте акты залива, обращайтесь в ГБУ Жилищник с претензией о возмещении материального вреда. При оставлении претензии без рассмотрения рекомендую обратиться с заявлением в суд. Также можете записаться на личный прием к руководителю муниципального округа, так как ГБУ Жилищник подконтролен им.