МФО подала в суд требование о погашении задолженности - Имею ли я право требовать снижения процентов, если компания исключена из гос. реестра?

• г. Липецк

МФО подала в суд требование о погашении задолженности. Компания исключена из гос. реестра. Имею ли я право требовать снижения процентов.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Снижение процентов вы в люом случае в силу ст. 333 ГК РФ вправе. При исключении из реестра долг может быть передан и взыскан через суд новым кредитором.

В суде вы можете заявить о снижении процентов на основании ст.333 ГК РФ

Все зависит от того когда брали

если недавно то взыскать не могут более 4 кратной суммы займа.