Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В связи с новостями о встрече Собянина с Путиным о решении вопроса по внесению

изменений в федеральный закон для тотального сноса в городе пятиэтажек. Что они там решали не знаю.

Хочу спросить у меня приватизированная трёшка в хрущёвке.

Меня переселят в равнозначную жилую площадь, что естественно уменьшит кол-во комнат или по кол-ву комнат?

вопрос №12307557
прочитан 14 раз

Все зависит от количества членов семьи и Ваших запросов. Вам могут предоставить (при наличии возможности) площадь и большего размера, чем полагается, но за дополнительную плату. , но не менее ранее занимаемой.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Хочу спросить у меня приватизированная трёшка в хрущёвке.

Меня переселят в равнозначную жилую площадь, что естественно уменьшит кол-во комнат или по кол-ву комнат?

Вас переселят тоже в трешку, которая будет по размеру больше. При этом доплата не будет браться. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изменениями от 2016 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Сергей, что они там решали, мы тоже не знаем пока что, но при таком переселении не должны ухудшаться параметры квартиры ни по метражу ни по количеству комнат. Вам предоставят не худшую квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X