На какое гражданство может рассчитывать ребенок?
Самолет Американской авиакомпании зарегистрирован на Багамских островах, лицо без гражданства постоянно проживающая в России рожает в самолете, папа гражданин Нигерии проживает в Мексике, брак межд ними не зарегистрирован, самолет летит из Франции в Германию.

Требуйте "мульти-паспорт" (кинофильм "Пятый Элемент")
Если же серьезно, то ребенок по решению родителей может получить либо гражданство Нигерии, либо гражданство США (если американская компания зарегистрирована в США и самолет находится в ее собственности), либо гражданство Великобритании (если американская компания зарегистрирована на Багамах). Но в любом случае, надо анализировать законодательство Нигерии, США и Великобритании.
А лицо без гражданства по каким документам летит в самолете??? Решайте задачки самостоятельно.