Продаю квартиру в совместной собственности мамы и дочери - сколько квадратных метров нам нужно приобрести, чтобы удовлетворить требования органов опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю квартиру 52 квадратных метра. Половина квартиры в собственности у мамы, а половина у дочери. Дочери 6 лет. Сколько квадратов мы можем приобрести МИНИМУМА, чтобы органы опеки жали разрешение и маме в собственности тоже было что-то?

Ответы на вопрос (2):

Не менее фактически занимаемой в настоящее время. Возможно орган опеки согласится, если часть денег от продажи квартиры будет перечислена на счет дочери.

Здравствуйте, вы обязаны выделить дочери в собственность кв.м. не менее, чем у неё было, то есть если у неё была 1/2, соответственно не менее 26 кв.м. Приобретая новое жилье исходите из этих данных.

Удачи вам и всего наилучшего.