Порядок передачи трансформатора в СНТ для совместного пользования и открытия лицевого счета

• г. Тула

Пж-та порядок передачи имущества СНТ (в данном случае-трансформатор) группе лиц (членов СНТ или конкретно лицу) для совместного пользования и открытия своего лицевого счетом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это вопрос бухгалтерского учета а вообще оформляется общим голосованием и через протоков всех членов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Есть проблема в оплате электричества в СНТ. в дачном кооперативе 2 трансформатора на едином лицевом счете. По 1-нет проблем,2-постоянные долги и,как результат, отключение электричества ВСЕГО кооператива. По предложению районных электросетей, хотим взять в свое пользование тр-р 1 и открыть свой лицевой счет оплаты. Необходимо решение кооперетива о передаче имущества. Как это правильно оформить? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В соответствии с уставом кооператива, вам необходимо провести общее собрание членов СНТ, и на нем принять данное решение, а в последующем уведомить районные сети.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите провести себе электричество отдельно от СНТ. Имеете на это о полное право. В соответствии с Постановлением № 861, вы можете отдельно от кооператива провести себе электричество. Обращайтесь в электросетевую компанию.

Спросить
Пожаловаться

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Приобрел участок под камне пильный цех. Необходимо установить трансформатор мощностью 250 кв. Какие документы необходимо для открытия лицевого счета? Стоимость лицевого счета? Какие тарифы для юр лиц за 1 кв?

Коллеги, добрый день! Вышли изменения в 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023) о критериях передачи имущества общего пользования ресурсоснабжающим организациям. В какое ведомство нужно направить запрос в части примененпя ст.25 пп 9? Теперь получается, что необходимо согласие на передачу 100% долевых собствкенников и 100% прочих собственников ЗУ на территории СНТ?

Цитирую: 9. Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, может быть передано в собственность организаций, осуществляющих газо-, водо-, тепло-и электроснабжение, водоотведение, в случае одновременного соблюдения следующих условий:

1) решение о передаче указанного имущества принято общим собранием членов товарищества;

2) в случае, если указанное имущество принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, получено согласие таких лиц на осуществление данной передачи;

3) передача указанного имущества осуществляется при условии его дальнейшего использования для нужд товарищества и правообладателей садовых и огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества".

На территории КП несколько собственников организовали СНТ. Участок выделенный под дороги в данном КП, домик ораны и ВЗУ принадлежат одному из собственников - учредителей. Данное имущество в СНТ как земли и имущество общего пользования не передавалось. Участков на территории КП 68 штук. Членов СНТ 7 человек. Имеет ли право данная организация требовать оплаты за пользование данным имуществом, либо заключать договора на его пользование.

, посоветуйте как поступить в этой ситуации лучше одного адвоката нанять или же для каждого лица своего адвоката?

В иске о разделении лицевого счета коммунальных услуг перечислять поставщиков услуг необходимо как третьих лиц или ответчиков? Можно ли написать во множественном лице - третьи лица и перечислить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше: - поставить эл.трансформатор за счет членов СНТ или за счет частного лица (группы лиц) и оформить с членами СНТ договор. Специфика и проблематика документального оформления и дальнейшего обслуживания каждого варианта, что выгодней С уважением, Алексей.

На моем садовом участке в СНТ стоит трансформатор. В самом начале создания сада транчформаторную будку поставили в нарушении генерального плана. На это в то время никто не обратил внимание. После приватизации своего участка выяснил, что трансформатор находится на моем участкевопреки плану. Какими документами регламентируется установка трансформатора? Обращался в правление СНТ с просьюой убрать трансформатор на территорию общего пользования. Ответ был такой: "Вы захватили территорию общего пользования!" Транформатор находится на аппендикске, который относится к моему участку по плану и согласно документам о приватизации. Каким законным образом я могу добиться от правления СНТ убрвть трансформатор с моего участка? Заранее благодарю. Леонид.

Часть членов СНТ настаивают на БЕСПЛАТНОЙ передаче отдельных участков земли общего пользования садоводам СНТ, которые имеют границу с этими участками. Каков механизм предачи. Требуется ли для этого 100% согласие всех членов СНТ, т.к. эта земля принадлежит и каждому из них? СНТ находится в Калужской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение