Порядок передачи трансформатора в СНТ для совместного пользования и открытия лицевого счета

• г. Тула

Пж-та порядок передачи имущества СНТ (в данном случае-трансформатор) группе лиц (членов СНТ или конкретно лицу) для совместного пользования и открытия своего лицевого счетом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это вопрос бухгалтерского учета а вообще оформляется общим голосованием и через протоков всех членов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Есть проблема в оплате электричества в СНТ. в дачном кооперативе 2 трансформатора на едином лицевом счете. По 1-нет проблем,2-постоянные долги и,как результат, отключение электричества ВСЕГО кооператива. По предложению районных электросетей, хотим взять в свое пользование тр-р 1 и открыть свой лицевой счет оплаты. Необходимо решение кооперетива о передаче имущества. Как это правильно оформить? Спасибо.

Доброго времени суток! В соответствии с уставом кооператива, вам необходимо провести общее собрание членов СНТ, и на нем принять данное решение, а в последующем уведомить районные сети.

Вы хотите провести себе электричество отдельно от СНТ. Имеете на это о полное право. В соответствии с Постановлением № 861, вы можете отдельно от кооператива провести себе электричество. Обращайтесь в электросетевую компанию.