Почему не состоялась сделка купли-продажи дома под материнский капитал? Вопросы и объяснительная в опеку

• г. Краснодар

У нас дом под материнский капитал мы решили продать его за равноценную покупку но в другом городе, и вот какая проблема: был составлен предварительный договор купли продажи, но сделка не состоялась и теперь в опеку требуется объяснительная почему не состоялась сделка купли продажи

Вопрос такой как написать эту объяснительную.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме объяснительную. В ней укажите, действительную причину, по которой так и не был заключен основной договор купли-продажи.

Здравствуйте! Если у Вас не были выделены денежные средства под материнский капитал, то можете не писать никаких объяснительных в таком случае.

Добрый вечер, Анна! Объяснительную можно написать на имя органа опеки в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела. Всего вам доброго!