Необходимость обжалования решения о взыскании алиментов на основе неправомерного судебного заседания

• г. Санкт-Петербург

26 декабря 2016 года, против меня было вынесено резолютивная часть решения о взыскании алиментов на жену.

Я не был извещен должным образом о данном судебном заседании и не мог участвовать, и выразить свои возражения относительно суммы взыскания, по данному решению с меня взыскано 11482 рубля, суд не учел что я работаю индивидуальным предпринимателем, и мой единственный доход, а именно прибыль составляет 17000 рублей, плюс я также плачу алименты на содержание ребенка, к ребенку я претензий не имею, это мое дитя.

Что делать то?

1.Писать ходатайство в мировой суд о восстановлении сроков в связи с не извещением меня, в тот момент я также лечился у терапевта с воспалением миндалин и пил антибиотики дома от пневмонии, и у меня была температура., и с этим заявлением одновременно писать заявление на отмену данного решения?

Или какие есть еще варианты?

Готов посотрудничать с вами уважаемый юрист, который даст мотивированный ответ, в целях консультации и составления заявления на данное решение, подам самостоятельно.

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей, поскольку срок обжалования в вашем случае истек, то вам необходимо направить в суд, принявший решение ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с апелляционной жалобой на указанное решение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, и вы о нем только узнали, можете пойти в суд и написать заявление на отмену судебного приказа. Если откажут, восстанавливайте срок. Всего доброго!