Нарушение моего права на неприкосновенность жилища - как привлечь обидчика за оскорбления, побои и порчу имущества в общежитии семейного типа?

• г. Челябинск

Проживаю. В общежитие семейного типа. Не однократно терпел оскорбления и унижения моей личности и достоинства. От одного из соседей по этажу. Сегодня моё терпение лопнуло и Я заснял на видео факт оскарбления. Из за чего сосед ворвался ко мне в комнату. На нанес побои мне и моей сожительнице. Что мне делать? Как привлечь обидчика за оскорбления, побои, порчу имущества и нарушения моего конституционного права на неприкосновенность жилища?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! За оскорбление можете написать в прокуратуру заявление. Насчет остального - пишите заявление в полицию, за такие действия его привлекут к ответственности. Всего доброго!