Возможно ли использовать материнский капитал на постройку 2-го этажа дома с дарственной или лучше оформить куплю-продажу?

• г. Омск

Разрешат ли нам использовать мат. капитал на постройку 2-го этажа дома, если часть дома оформлена по дарственной, или нам лучше оформить купле-продажу (хозяйка дома моя мама)

Ответы на вопрос (1):

Не важно. Что часть дома оформлена по договору дарения Можно получить маткапитал и на строительство. Обратитесь в Пенсионный фонд с документами.