Кв.м. Кроме него прописана его 14-летняя дочь.

• г. Москва

У меня прописка г. Тверь (Россия). Могу ли я прописаться к мужу в Москву? У него муниципальная 2-х комн. Квартира жил. пл 34 кв.м, общ. - 58 кв. м. Кроме него прописана его 14-летняя дочь. Но она не проживает в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Проблематично.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Исключение - вселение несовершеннолетних детей такого ограничения не существует.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 123078. Напомню кратко суть вопроса. Живу у мужа в Москве по регистрации по месту пребывания. Квартира 2-х комн., 34 кв. м. Кроме него прописана его 14-летняя дочь, но там не проживает. У меня прописка г. Тверь. Каким образом прописаться у мужа? Если постоянная прописка проблематична из-за метража, возможна ли временная регистрация по месту проживания? На какой максимальный срок она возможна?

У мужа муниципальная квартира. В квартире прописан кроме него его сын инвалид детства Может ли муж прописать меня в квартиру без согласия сына.

День добрый. Мы с женой не живем вместе, развод еще не оформили. У нас 3 летняя дочь. Прописана дочь у меня в квартире в Москве. Жена прописана тоже в Москве, но фактически проживает в Твери. В Тверь она увезла и дочь. Свидания с дочерью она не запрещает, но фактически я не могу это сделать, слишком далеко. Видимся раз в месяц, когда я выберу выходные и приеду в Тверь. Можно ли повлиять на то, чтобы она переехала обратно в Москву, по прописке. Законен ли такой переезд с ребенком в другой город?

Я прописана в квартире родителей. А мой ребенок прописан в квартире мужа. Мы жили у моих родителей, но вот уже два года квартира мужа пустует, за квартплату платим мы.Хотим переехать (и соответственно прописать меня) в квартиру мужа (жилье муниципальное). Но его сестра против. Она прописана тоже в этой квартире, но не проживает. Могу ли я прописаться к мужу?

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Как я могу прописаться в квартиру мамы по уходу за ней ей 86 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат его дочь 14 лет. Брат не против моей прописки. Дочь может быть против. Как мне прописаться?

У мужа 3-х комнатная квартира, муниципальная, ответсвенным квартиросъемщиком является мать, но она в данной квартире не проживает, проживают сам муж, его сестра, ее муж и ее 15 летняя дочь, все там прописаны. Подскажите, можно ли мужу приватизировать свою долю в этой квартире и какова она будет? И можно ли эту долю после приватизации продать. Родственники против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Я проживаю в квартире где прописан муж и его мама. Квартира муниципальная. Могу ли я проописатсья в квартиру к мужу? Что для этого нужно?

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение