Опыт братья микрокредита - как избежать угроз и судебных преследований при задолженности

• г. Ульяновск

Я брал миг кредит и не погасил вовремя его передавали разным кол центрам в конечном итоге вырос с 10000 что брал до 50000 за несколько месяцев я оплачивать не отказываюсь но не бешеный процент который они накрутили как мне быть подскажите начались письма отправленные них с угрозами если не оплатите подадим в суд.

Ответы на вопрос (6):

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Здравствуйте! Ждите когда подадут в суд, а в суде требуйте в соответствии с законодательством снижения суммы долга как минимум в 2 раза.

Здравствуйте, Денис.

В данной ситуации, ничего не оплачивайте, отправляйте коллекторов в суд.

В случае угроз, можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Ждите подачи иска в суд. И там просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После решения суда просите рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ.

Добрый вечер! Пусть подают в суд, предоставляют обоснованный расчет задолженности и доказывают суду, откуда у вас появился такой долг. Суд вынесет решение, вот по нему и оплатите, тем более если вы не отказываетесь оплатить.

Добрый вечер. Это не угроза вас вас вас уведомляет о наличии вашей задолженности ждите суда в суде попросите рассрочку исполнения решения суда. Всего хорошего приятного вечера.