На работу устроиться не могу так как работодатель обзвонил конкурентов что бы меня не брали на работу.

• г. Курган

Уволилась из магазина с долгом. Работодатель не отдает трудовую и обещал поставить статью и грозит судом. Написала расписку о выплате долга. Я вдова с двумя детьми. На работу устроиться не могу так как работодатель обзвонил конкурентов что бы меня не брали на работу. Если дело дойдет до суда как быть?

Ответы на вопрос (3):

Даже, если работодатель получит судебное решение, по которому вы будете признаны должником и за вами будет числится сумма долга, фактически ее получить работодатель сможет из вашей официальной зарплаты с нового места работы или из стоимости имущества, которое опишут судебные приставы-исполнители. В любом случае, требуйте в суде отсрочки выплаты в связи с наличием двух несовершеннолетних детей и отсутствием одного кормильца. Исполнение судебного решения - дело длительное и занимает не один год.

Спросить
Пожаловаться

Грубейшее нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. В последний день работы работодатель обязан произвести расчёт с работником и отдать ему трудовую книжку вне зависимости от статьи увольнения. Я предлагаю Вам обратиться за помощью в Рос.труд инспекцию и подать исковое заявление в суд с восстановлением на работе, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Вполне возможно, что эти выплаты скомпенсируют Вашу недостачу.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

то, что работодатель нарушает ваши права (т.е. не отдает тр. книжку), он обязан вам в день увольнения выдать расчет и тр. книжку, т.к. он лишает вас возможности трудиться. Обратитесь в прокуратуру и труд. инспекцию. Работодателя привлекут к штрафу, а вы в свою очередь можете потом обратиться в суд и взыскать моральный вред за то, что он лишил вас возможности трудиться. А по поводу суда, пусть грозит. В суд он может только обратиться о взыскании с вас денежных средств, а вы в суде скажите, что от долга перед работодателем не отказываетесь и будете его выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Уволили из магазина с долгом. Написала расписку о выплате долга. Работодатель оповестил конкурентов о моем долге что бы я не смогла ни куда устроиться.

Уволилась с работы. Брала авансы. Хозяйка не. Отдаёт трудовую. Пока не верну авансовый долг. Что бы мне отдать, нужно устроиться на новую работу. Но трудовую не отдают Как поступить?

В магазине, где я работала обнаружена недостача, напарница внесла деньги сразу, у меня только половина, отправили по безсодержания и теперь грозят судом, я мать одиночка трудовую не отдают, написала расписку, на данный момент немогу устроится на работу, что ждать.

Добрый день! Написала расписку директору магазина о том что обязуюсь выплатить ему сумму денег в течении полгода из за образовавшейся недостачи в магазине, попыталась взять кредит но отказали, и перечисляю ему на карту по немногу как могу так как у меня ипотека и двое детей, но он настаивает о возврате в ближайшее время иначе пойдёт в полицию, что мне делать? И трудовую не отдаёт грозит уволить по статье, я не отказываюсь возвращать долг, может ли он подать в суд по расписке на остаток долга, так как часть уже выплачена если я не укладываюсь в срок?

Хочется знать как долго будет рассматриваться дело по со 116 (участковый сказал что эта статья) уже неделю обещал прийти допросить и нет его соседка прошла судмед экспертизу и написала заявление дойдёт ли дело до суда? Или могут отказать?

Я работала в ИП,коллектив 5 человек, провели ревизию обнаружилась недостача, по товару в размере 20 тыс. руб,а по денежным средствам нам насчитали аж 180 тыс. руб,нас попросили написать расписки на сумму 40 тыс. руб.каждому, обещая что если мы напишем то нам сохранят работу и выплачивать недостачу мы будем с з/п.Я написала эту расписку (сама не знаю зачем), и меня попросили написать заявление по собственному, я написала и уволилась, но дело в том что трудовую мне не отдают, ссылаясь на то что я не расплатилась по расписке. Заявление на увольнение я написала 2 ноября 2012 г. и по сегодняшний день мне ее не вернули. Как мне вернуть мою трудовую, куда мне обращаться с заявлением и вообще могу ли я ее в этом случае забрать у бывшего работодателя? Могу ли я потребовать выплату с работодателя за все то время что он удерживает у себя мою трудовую? Ведь я не могу устроиться на работу официально и детское пособие на ребенка я тоже не могу переоформить. Спасибо.

Был уволен по статье. Подал иск в суд о восстановлении на работе. Пока судились (3 мес.) работодатель ликвидировал ИП. Решением суда увольнение было признано незаконным. Обязали работодателя изменить статью и формулировку увольнения и оплатить вынужденный прогул до момента ликвидации ИП. Дело в том, что из-за того что в трудовой книжке была записанане хорошая статья долго не мог устроиться на новую работу. В ст. 394 ТК РФ сказано, что если неправильная формулировка основанияи причины увольнения в труд. Книжке препятствовала поступлению работника на другую работу, то суд принимает решение о выплате работнику среднего зароботка за всё время вынужденного прогула. Могу ли я вновь обратиться в суд, чтобы взыскать эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель не отдаёт трудовую книжку, из-за этого не могу устроиться на другую работу и даже встать в центр занятости. С двумя детьми осталась без средств существования. Куда обратиться и как правильно написать заявление?!?

Занял денег близкому человеку, расписку написали от руки. С выплатой долга затянул. Если дело дойдет до суда расписка от руки будет действительна?

Не выхожу на работу уже около 6 месяцев, работодатель неотдает - работодатель неотдает трудовую книжку, думаю статья за прогул ещё существует? Прокуратура по моему обращению бездействует, как быть? Мне нужна трудовая книжка чтоб устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение