При подаче апелляции по трудовым спорам работник должен оплачивать госпошлину?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Не должен.

Исходя из целевого назначения данной нормы, работники освобождаются от уплаты государственной пошлины как за подачу искового заявления, так и при обжаловании состоявшихся судебных постановлений в судах вышестоящих инстанций.