Запрет Росреестра на сдачу домов с личным подсобным хозяйством - причины и последствия

• г. Владимир

Можно ли сдавать свой дом в аренду, расположеный на участсте с использованием личное подсобное хозяйство. Росреестр запрещает. Штраф 100000 руб. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственник, то Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В том числе сдавать в аренду. Другое дело, что арендатор не вправе, например, на Вашем участке заниматься предпринимательской деятельностью, как вариант.

Добрый день!

В аренду вообще запрещено сдавать жилые помещения только в ком найм

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер, на земельном участке отведенный для Личного подсобного хозяйства возможно вести тольк личное подсобное хозяйство, а аренда это уже получение прибыли (разрешенное использование должно быть для коммерческого использования), поэтому вам отказывают. Но что вам мешает сдать в аренду без регистрации в Росеестре? Просто заключите договор на 11 месяцев.

Любовь Валентиновна. Собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Надо заключить договор аренды, где указать, что только для проживания.