Переводиться обратно в государственный пенсионный фонд или остаться в негосударственном? Плюсы и минусы для жителя Уфы

• г. Москва

Несколько лет назад меня подруга уговорила перевестись из госуд. Пенс. фонда в негосуд. Пенс. фонд "Русь", объяснив, что там проценты выше и т.д. . мне приходили письма каждый год из пенс. Фонда с отчетами что и как. Потом они сменили название. Слышала недавно что негосуд. Пенс. фонды закрывают. Посоветуйте как быть, переводиться обратно или выгоднее быть в негосударственном пенс. Фонде? К тому же, фонд московский, а живу в Уфе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

Вы можете перевести денежные средства обратно в государственный пенсионный фонд

И вообще Вам решать данный вопрос

Удачи вам и всего хорошего.