Можно ли сначала купить приватизированную квартиру, а потом приватизировать неприватизированную?

• г. Оренбург

У нас есть квартира неприватизированная. Мы ранее в приватизации не участвовали. Хочу купить другую приватизированную, не продавая эту. Можно ли сначала оформить договор купли-продажи новой квартиры, а потом приватизировать первую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можно и так.Препятствий в законе нет.

Смотрите, у Вас две друг от друга независимые задачи: 1) купить новую квартиру; 2) приватизировать старую. Можете это делать когда Вам заблагорассудится. Приобретение новой квартиры никак не зависит от приватизации старой.