Сроки и задержание - почему меня не вызывают на допрос по делу о мошенничестве?

• г. Кемерово

Пока в качестве свидетеля по статье мошенничество у меня сделали обыск вызвали на беседу без протокола сказали, что скорее всего переквалифицируют в подозреваемую под протокол, прошло 3 месяца, а меня пока не вызвали, дело заведено 9 месяцев назад, что это может значить? И какой максимальный срок ведения следствия по ст. 159, 165? Почему до сих пор не вызвали на официальный допрос?

Ответы на вопрос (1):

Ну и радуйтесь! Значит " не перквалифицировали" в подозреваемую!

Максимальный срок следствия 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Обязан ли следователь отдать нам ксерокопию протокола обыска. После обыска прошло пол месяца, был на допросе, но о протоколе и изъятых предметах речи не шло. по делу прохожу как свидетель.

У меня в магазин прошёл обыск, вручили протокол обыска, прошло 5 месяцев, и сегодня вручили повестку. Срок давности протокола не вышел?

Очень близкий мне человек осужден по ч.1 ст.105. В основе приговора лежат показания несовершеннолетнего свидетеля. В деле имеется протокол ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОПРОСА этого свидетеля. Скажите, что означает-дополнительный допрос? Значит ли это, что был еще первоначальный (предварительный, основной)допрос? Если таковой был, ДОЛЖЕН ЛИ быть в деле его протокол? И если должен, как его получить? (На все запросы материалов уголовного дела осужденному приходит только протокол дополнительного допроса). Подскажите, как это можно сделать (может сослаться на какую-нибудь статью)? От этого зависит квалификация статьи и срок. Спасибо!

Был подозреваемым в мошенничестве. 8 месяцев назад дело заглохло. Сейчас вызывают на допрос в качестве свидетеля. С какой целью. По телефону сказали, чтобы закрыть дело. Якобы потерпевший дёргает, почему дело заглохло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. Почему у меня тогда производили обыск жилища? Значит я подозреваемый, а не свидетель.

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2. Вызвали на допрос предъявили мне обвинения. Дознаватель с государственным зашитником обещаниями закрыть дело принуждили признать вину и подписать протокол допроса. Хочу обжаловать аротокол доароса как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение