Законно ли то, что сотрудники полиции сами ищут виновника ДТП без заявления пострадавшего.

• г. Измаил

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга, да это законно, поскольку в данном случае заявления от пострадавшего и не требуется, к сотрудникам поступает об этом сообщение и они обязаны искать виновника.

Здравствуйте Ольга

Конечно законно. Далеко не всегда заявление от пострадавшего обязательно.

Тем более виновник скрылся если с места ДТП

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.