Возможное принудительное продажа квартиры жены при невыплате кредита

• г. Горно-Алтайск

Если заемщик не может выплатить кредит, его могут заставить продать квартиру, которая по дарственной находится в собственности у его жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Нет, не могут заставить, поскольку данная квартира получена супругой в порядке дарения, она не является совместно нажитым имуществом.

Нет, собственность жены не может быть изъята в рамках исполнительного производства, поскольку жена не должник.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.