Возможное принудительное продажа квартиры жены при невыплате кредита

• г. Горно-Алтайск

Если заемщик не может выплатить кредит, его могут заставить продать квартиру, которая по дарственной находится в собственности у его жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Нет, не могут заставить, поскольку данная квартира получена супругой в порядке дарения, она не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, собственность жены не может быть изъята в рамках исполнительного производства, поскольку жена не должник.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Муж без ведома жены взял кредит на ремонт его квартиры. Может ли он при разводе повесить кредит на жену? (если квартира находится в его собственности)

Мой муж был поручителем, вторым поручителем была жена заемщика. Заемщик не выплачивал банку кредит 350 000 рублей, моего мужа обязали по решению суда (взыскать долг солидарно) так как заемшик с женой не выплачивали долг по кредиту. Жена заемщика постоянно меняет место работы, а заемщик со слов судебного пристава не работает. В собственности находится 3 комнатная квартира, опись имущества составила 3 000 руб. мой муж погасил долг по кредиту. Как взыскать долг (погашеного кредита) и какие действия должны быть со стороны судебных приставов? У данного заемшика не одна кредитная история, не за один из кредитов он не платит. Могут ли заемщика и его жену привлечь к уголовной ответственности?

Может ли суд обязать поручителя платить ипотеку за квартиру, если заемщик не платил пол года? Или заберут за долг квартиру заемщика которая находиться в собственности у бака?

Трехкомнатная квартира сейчас находится в собственность 1/2 жены и 1/2 мужа. Пара разошлась. Теперь жена ушла и хочет поделить квартиру. Муж не согласен, тк родители у него умерли, кредит платить ему одному тяжело. А жена хочет поделить квартиру взять кредит и ку пить полуторку себе. Может ли она в судебном порядке заставить его продать квартиру? Другого жилья у него нет.

Нужна ваша помощь. Я нахожусь в разводе, проживаю в квартире, которая оформлена в ипотечном кредите, заёмщик бывший супруг, я и моя мать со заемщики. Квартира в общей собственности между мной и бывшем супругом. Часть денег на покупку квартиры подарила мне моя мать, есть расписка. Бывший супруг не претендует на квартиру и отказывается от кредита. Есть общий ребенок, может ли супруг отказаться от квартиры в его пользу? Я хочу переоформить кредит и взять обязательства на себя, в последующем и переоформить квартиру в свою собственность. Возможна ли такая процедура и какой нотариальный документ необходим банку?

Как не платить за заемщека кредит или как заставить выплатить Я являюсь поручителем было решение суда заставили меня выплачивать весь долг, а заемщик Прячится. Поручитель у него Я и его жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить уплату поручителю за заёмщика? Как платить поручителю если она домохозяйка? Можно ли заставить продать дом заёмщика? Машину на которую брали кредит?

Может ли муж продать квартиру без согласия жены если жена там не зарегестрирована а квартира находится в собстаенности у мужа?

Муж с женой разводятся, сейчас жена живет в квартире у мужа которая находится в его собственности. Как можно заставить жену платить за коммунальные услуги пополам если.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение