Проблема с бойлером в 4-комнатной коммуналке - что делать и как найти решение?

• г. Краснодар

В 4 комнатной коммуналке соседи поставили бойлер для квартирантов.. колонка в аварийном состоянии... мы горячей водой пользоваться не сможем.. что делать... второй устанавлмвать или куда рьрашаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вам нужна горячая вода - Вы об этом должны думать сами. Собственник несет бремя содержания своего имущества - ст. 209-210 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Валентина! Вы можете заменить колонку, либо поставить второй водонагреватель. Всего вам доброго!.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме нет горячей воды уже около 10 лет. Большинство людей поставили себе бойлер или колонку, а мы нет. Имеет ли наша квартира право на обеспечение горячей водой, к кому обращаться? Кто должен оплачивать бойлер или колонку, входит ли обеспечение дома горячей водой в обязанности каких-либо служб?

Ситуация: я купила комнату в коммуналке, помимо меня там 3 семьи в не приватизированных комнатах. Общая кухня 16 кв.м., горячей воды нет, колонки тоже. Соседи до моего въезда поставили на кухне ванну и обогреватель, но мне пользоваться не разрешают, так как я не принимала в установке участия, в т.ч. денежного. Вопрос: имею ли я право пользоваться ванной и горячей водой?

Здравствуйте, застройщик сдал многоквартирный дом без бойлера горячей воды, администрация его приняла. Теперь нам предлагают скинуться соседями на бойлер, подскажите кто и за чей счет должен устанавливать бойлер?

Купила квартиру в которой стоит газовая колонка, не хочу ей пользоваться и хочу поставить титан или бойлер, что для этого нужно сделать и куда обращаться?

Мы живем в коммунальной квартире без горячей воды, и решили официально установить газ. колонку. Если соседи не отдадут половину суммы за установку, мы можем им запретить пользоваться горячей водой.

Соседи с первого этажа самовольно поставили газовую колонку и при проверке печники сказали, что надо сделать одну вентиляцию с нашей квартирой. Но у нас нет газовой колонки, у нас бойлер. Имеют ли они право подключить нас в общий дымоход? Мы живем на втором этаже, дом двухэтажный. Спасибо.

Другую также приват. Комнату сосед сдал квартирантам без моего согласия. Квартирант нарушает правила проживания в коммунальной квартире - создает препятствия к пользованию горячей водой - открутил краны у газовой колонки из хулиганства. Вопрос - сосед-собственник как и я. Вправе ли он поселить трех квартирантов без моего согласия в его личную комнату? Какие законы это регламентируют? Вопрос - какие законы нарушены квартирантом если он создал препятствия для того чтобы я пользовалась горячей водой. Квартирант открутил ручки у газовой колонки из хулиганских соображений. Чем мотивировать? Куда жаловаться? Участковый приходил, сказал - разбирайтесь сами - У вас ведь пока никто никого не зарезал и не убил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не хотят делать перерасчёт за 5 месяцев неползования горячей водой. Жку не хотело устанавливать на платной основе новуюь колонку. В суд подать можно или бесполезно?

Новый дом сдан в эксплуатацию, постепенно заселяется жильцами. Горячей воды нет, поставил бойлер. Не поставили обратный клапан, при первом включении 50 литров воды из бойлера утекло в пустой стояк от горячей воды. Этажем ниже пустая квартира. По вине УК в ней не был закрыт кран горячей воды и вся вода растеклась по полу, и испортила ремонт на нижних этажах. Соседи составили Акт, что их залил я. Хотя вода физически текла с открытого крана другой квартиры. Что делать?

Как врезать счетчик, у нас дачный домик в деревне, колонка в аварийном состоянии, мы подключаемся шлангом для полива, колонка через дорогу от участка, врезали счетчик в шланг, закрыли в ящик, в этом году сказали не пойдет так, надо или в самой колонки устанавливать счетчик, или покупать трубы, копать ямы и проводить на участок, мы пенсионеры, муж дважды ветеран труда, у нас заболевания позвоночника у обоих, нам это не под силу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение