Как получить компенсации при увольнении с работы в связи с ликвидацией организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

31 марта будет день увольнения с работы в связи с ликвидацией организации, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, какие компенсации мне положены? В центр занятости населения встать на учет не могу, так как уезжаю с ребенком на долгое время (там требуется отмечаться лично каждые 2 недели). На работе сказали что я могу расчитывать либо на пособие от организации максимально в течение 3 х месяцев будут выплачивать средний заработок, либо могу обратиться в фонд социальной защиты для получения ежемесячной выплаты по уходу за ребенком, но никакой компенсации в этом случае с работы я не получу, только за неотгуленный отпуск, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,так. Работодатель обязан выплатить выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства за второй месяц, без справки из ЦЗН, следующие выплаты-на основании справки.