Какой порядок подачи апелляции по гражданскому делу?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Вы должны оформить жалобу и приложить копии решения, надлежащее заверенные судом первой и второй инстанции (с синими печатями), уплатив госпошлину, отправить в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть смысл подачи жалобы по гражданскому делу в верховный суд.

Кассационную жалобу отказали в рассмотрение в президиуме областного суда.

Существуют ли сроки подачи жалобы в Верховый суд после получения решения по кассационной жалобе областного суда по гражданскому делу?

Возможно ли получить копию протокола судебного заседания по апелляционной жалобе в Верховном суде по гражданскому делу, для подачи жалобы в Верховный суд РФ?

Какой срок подачи надзорной жалобы в верховный суд. Решение кассационного Верховного суда РФ получили 21 апреля. Значит надзорную жалобу в верховный суд РФ в течении двух или трех месяцев подавать? По гражданскому делу.

Скажите, пожалуйста, по новым правилам с 1 октября 2019 года, при подаче кассационной жалобы в Верховный суд какой предусмотрен срок подачи жалобы по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После кассационной жалобы по гражданскому делу в Верховном суде Республики Саха, куда нужно подать жалобу: в Верховный суд РФ или Коллегию Верховного суда РФ? И какие сроки подачи заявления? Спасибо.

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Проиграл суд по гражданскому делу в первой инстанции. Подал касацию в мособлсуд, решение оставили без изменения 16.11.10. Надзорную жалобу в мособлсуд подал вовремя 29.03.11, дело истребовали, но 09.06.11. в жалобе отказали. Сколько время у меня на подачу надзорной жалобы в Верховный суд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение