Плата за вывоз мусора с 2017 года

• г. Москва

Должна ли я платить за вывоз мусора, с 2017 года, если ни к то не проживает в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если предоставите справку л том, что в квартире никто не проживает, то не должны. И напишите заявление о перерасчете.

Спросить
Пожаловаться

За вывоз мусора нужно платить вне зависимости от того проживает кто-то в квартире или не проживает. Эта услуга в любом случае подлежит оплате.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не подавали заявления и не предоставляли документов подтверждающих временное не проживание в квартире, то начисление данной коммунальной услуги правомерно.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мать перестала платить за вывоз мусора с сентября 2017 года. Частный дом в деревне (где никто никогда не платил за мусор) был оформлен на отца, договор на вывоз мусора он не заключал, но оплачивал. Мать вступила в наследство, она единственный собственник, не прописана (платит все коммунальные по прописке в квартире). В доме прописаны моя сестра с дочерью. С января 2019 г организация по вывозу мусора поменялась. Сейчас подан иск за неуплату с сент.2017. Вопрос: можно ли доказать неправомерность взыскания долга за период с сент 2017 по дек 2018?

Проживает с детьми в одном городе, за вывоз мусора плачу, где прописаны и проживаем, детям купила комнату должна ли еще там платить за мусор?

Нужно ли платить за вывоз мусора, если вмалосемейке никто не прописан и не проживает. Собственник проживает в другой квартире и там платит за вывоз мусора.

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

Моя дочь с двумя детьми с 2017 года проживает в Республике Южная Осетия. Какой документ я должна принести, чтобы не платить за вывоз мусора. У нас берут с человека. Прописаны в моей квартире. Там они проживают в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в частном секторе с августа 2016 года заключили договор на вывоз мусора, оплату производим ежемесячно. Обязаны ли мы платить задолженность по вывозу мусора с января по июль 2016 г., т.к. ЖКХ говорит, что они вывоз мусора начали с января 2016 г.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение