Оскорбления и осквернение моей личности - Как наказывается злоупотребление идентичностью в социальных сетях?

• г. Чита

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а также в сукд с иском о защите чести и достоинства с соответствии с ГК РФ. Удачи.