Оскорбления и осквернение моей личности - Как наказывается злоупотребление идентичностью в социальных сетях?

• г. Чита

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а также в сукд с иском о защите чести и достоинства с соответствии с ГК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос что делать если житель украины используя мои личные данные, фото и прочее оскарбляет и унижает мою честь и достоинство в сети одноклассники и ютубе.

Меня в группе В контакты Участник группы оскорбляет оскорбляет мою нацию и религию В полном он Унижает мою честь и достоинство (я обращался в Службе подержке в группе в контакте чтоб заблокировали пользователя а они не как на это не реагировают что я могу сделать?

У меня такая ситуация. Я являюсь организатором Совместных покупок. Один из пользователей социальной сети Одноклассники, мой прямой конкурент без моего разрешения скопировал мои личные фото в свой альбом под названием Черный список и распростроняет там обо мне неправдоподобную информацию, что я якобы заказываю товар, потом отказываюсь от него и не оплачиваю. Под моими фото на странице этого пользователя куча комментариев, и все негативные. Но проблема в том, что я ни у кого ничего не заказывала и темболее не отказывалась от оплаты. Все это безобразие привело к тому, что мои клиенты просто ушли от меня, посчитав что я мошенник (именно в этом меня обвиняет пользователь социальной сети ОК) Подскажите пожалуйста, имеет ли она права без моего согласия копировать фото с моей страницы на свою, создавать обсуждения, которые порочат мою честность? Что я могу сделать по отношению к данному пользователю? На мои личные сообщения она не отвечает, комментарии мои удаляет, в службу поддержки Одноклассников неоднократно обращалась, итога нет. Пишут недостаточно доказательств. А какие еще нужны доказательства, если я отправляю им скрины именно тех комментариев, которые меня оскорбляют. Помогите пожалуйста советом. Меня уже друзья начинают пилить из за этих безосновательных обвинений в мой адрес, и клиентов половино ушло...

Фото меня и моего ребенка выложили в соц сети в одной группе и прелюдно унижают и оскорбляют мою личность и достоинство. Куда можно обратиться чтоб наказать этих людей?

Создали страницу на одноклассниках от моего имени, выставляют фото и оскорбляют... Создали группу и публично унижают. Куда обратиться?

Мне 15 лет. У меня инвалидность. Укорочение ноги и синдром короткой кишки. Меня иногда оскорбляет одноклассник. Мол я ничего не могу. Я ниже него и тд. Унижает публично. Что делать? И какое ему за это наказание?

Меня в группе В контакты Участник группы оскорбляет оскорбляет мою нацию и религию.

В полном он Унижает мою честь и достоинство (я обращался в Службе подержке в группе в контакте чтоб заблокировали пользователя а они не как на это не реагировают что я могу сделать?

МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ по ст.5.61 КоАП РФ.

А модераторам вконтакте тоже есть какие то Штрафы или иное что то? им тоже грозить ответсвеность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь унижает одноклассник, разбрасывает ее вещи, оскорбляет. До этого обижал весь класс, ходила к зам директора. Осталось двое обидчиков, но унижают каждый день. Сегодня у дочери поднялась температура, на учете у невролога стоим, нервные таки. Можно ли как то наказать обидчиков?

Пользователь в социальной сети, рассылает моим друзьям из списка сообщения. В которых содержаться сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию гражданина, в данном случае меня, куда можно обратится для наказания данного человека, не считая модератора социальной сети? Данная ситуация повторяется неоднократно и неприятная мои друзьям. Спасибо.

Как правильно составить заявление на соседку, которая ежедневно оскорбляет меня нецензурной бранью публично. Тем самым унижает мою честь и достоинство, принося этим мне моральные страдания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение