Что первично - соблюдение социальной нормы или предоставление равноценного жилья при сносе 5-ти этажки?

• г. Москва

В случае сноса 5-ти этажки, в которой находится 1-но комнатная квартира при предоставлении жилья всё-таки, что первично социальная норма или предоставление равноценного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если неприватизированное жилье - то норма, если собственность - то равноценное возмещение. Здесь нет первичности и вторичности - разные основания.

Спросить
Пожаловаться

Укажите, в какой собственности находится квартира: муниципальной или частной. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности. В квартире никто не прописан. Дом,в котором расположена квартира, подлежит сносу как ветхий. Какие гарантии предоставления равноценного жилья хозяину квартиры по закону? Спасибо.

Как считается дополнительная жилая площадь (сколько метров добавят к норме предоставления) для инвалида при предоставлении ему жилого помещения по договору соц. найма? Норма предоставления в нашем городе-14 м.

Дом в котором приватизировали квартиру идет под снос, подскажите на какие условия можно рассчитывать при предоставлении жилья взамен приватизированной квартиры? Законно ли, что квартиру могут оценить скажем в 500000 р и выселить, без предоставления альтернативного жилья?

Моя тетя вдова ВОВ, дочь погибшего на ВОВ. В предоставлении квартиры ей отказали, сославшись, что квартира (она проживает у дочери) соответствует нормам. Где можно ознакомиться с порядком предоставления жилья вдовам ВОВ и предосталении субсидии на жилье. Заранее благодарна за ответ.

Дом признан подлежащим сносу, квартира в собственности. Какие нормы регулируют эту ситуацию. В случае предоставления нового жилья, оно будет уже соц. найма? Как повлиять на мун. обр. в предоставлении жилья в этом же районе, а не в черте мун. обр.?

В рамках предоставления квартиры в корпоративном доме, был поставлен вопрос о предоставлении списков сотрудников, жилищные условия которых подлежат улучшению согласно нормам жилья в городе Химки. Вопрос: какие норма жилья действуют в Химках (12 м 2 жилой площади на одного человека или другие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наниматель жилья по договору соцнайма, дом признан аварийным и подлежит сносу, так же я имею в собственности дом. могут ли мне отказать в предоставлении равноценного жилья после сноса дома?

Обязательно ли предоставление ИНН при приеме на работу иностранного гражданина, имеющего документ о предоставлении временного убежтща на территории России, или можно принять его на работу без предоставления данного документа?

Спасибо!

С уважением Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение