Как рассчитывается и как вернуть налог на недвижимость при покупке доли квартиры?

• г. Краснодар

Купил квартиру (доля) около 4 лет назад. Хочу вернуть налог на недвижимость. Подскажите, как он рассчитывается, какие необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете в виду возврат подоходного налога? Он рассчитывается от суммы покупки. Возврат производится в размере 13 % от данной суммы. Пример купили за 1 млн, возврат будет 130 т.р.

Да именно возврат подоходного налога. И всё-таки какие документы понадобятся, я имею ввиду про 2-ндфл или что там надо?

Здравствуйте, Сергей

Можете вернуть уплаченный вами НДФЛ за последние 3 года. В налоговой инспекции скажут точный перечень документов и предоставят образец заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для возврата подоходного налога требуется

3 НДФЛ

2 НДФЛ (с работы)

договор купли продажи квартиры

квитанция о переводе денег или расписка

ИНН

свидетельство на право собственности.

Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, прилагаете данные документы сдаете в ИФНС. Указываете номер счета, куда перечислить деньги.

3 НДФЛ и 2 НДФЛ подается на каждый год.