Как рассчитывается и как вернуть налог на недвижимость при покупке доли квартиры?

• г. Краснодар

Купил квартиру (доля) около 4 лет назад. Хочу вернуть налог на недвижимость. Подскажите, как он рассчитывается, какие необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете в виду возврат подоходного налога? Он рассчитывается от суммы покупки. Возврат производится в размере 13 % от данной суммы. Пример купили за 1 млн, возврат будет 130 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Да именно возврат подоходного налога. И всё-таки какие документы понадобятся, я имею ввиду про 2-ндфл или что там надо?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей

Можете вернуть уплаченный вами НДФЛ за последние 3 года. В налоговой инспекции скажут точный перечень документов и предоставят образец заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Для возврата подоходного налога требуется

3 НДФЛ

2 НДФЛ (с работы)

договор купли продажи квартиры

квитанция о переводе денег или расписка

ИНН

свидетельство на право собственности.

Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, прилагаете данные документы сдаете в ИФНС. Указываете номер счета, куда перечислить деньги.

3 НДФЛ и 2 НДФЛ подается на каждый год.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть одна квартира, но я хочу еще одну квартиру купит. Как расчитывается налог при покупке квартиры и будет ли взыматься налог на недвижемость в дальнейшем?

Налог рассчитывается исходя из номинальной стоимости или необходима рыночная оценка акций? Спасибо!

Несколько лет назад купила квартиру, все документы оформляла через юриста в агентстве недвижимости. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае должен сообщать о смене владельца в налоговые органы. На мой адрес до сих пор преходят извещения об оплате налога на недвижимость на имя старой владелицы, которая умерла. Должна ли я как пенсионерка платить налог на недвижимость? В квартире я не прописана, прописана у дочери, но собственником квартиры дочери не являюсь.

Собственников квартиры двое, по 1/2 доли у каждого. Продали квартиру за 3 млн., по одному договору купли-продажи. Каждый получил по 1.5 млн. В этом же году собственник А купил квартиру за 2300000, собственник Б купил строящуюся квартиру (долевое участие) за 1330000. Как рассчитывается налог с продажи квартиры, приватизирована менее 3 х лет назад.?

Я пенсионер, хочу купить квартиру:

1-полагается ли мне возврат налога при покупке нидвижимости?

2-В каком размере? Он рассчитывается от суммы дохода или от стоимомти квартиры?

3-Какие документв необходимо предоставить?

4-В какой срок?

5-Куда обратиться?

6-если в квартире будут прописаны мои родственники (муж и дети) нужны ли от них какие-либо документы? Какие именно?

Напишите пожалуйста поподробнее.

Спасибо.

Купил квартиру в декабре 2013, официально работаю 5 лет, за какое время мне вернут подоходный налог и какие документы необходимы для его возврвта?

Добрый день. Суть проблемы. Купил квартиру около года назад, сейчас переехал жить в другой город на ПМЖ. Хочу продать квартиру с целью покупки недвижимости в городе проживвания. Не хочется платить большой налог на продажу недвижимости, есть ли какие-либо варианты по продаже данной квартиры без дополнительных налоговых обременений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить земельный участок под ИЖС. Лет 10 назад мои родители его купили, но при этом ни каких документов у нас нет, однако ежегодно приходит земельный налог. Подскажите возможно его вообще оформить какие документы мне необходимо собрать? Спасибо.

Мы купили квартиру в долях на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей, я хочу собрать документы на возврат подоходного налога. Скажите, сумма возвращенного налога будет только на мою долю или налог за доли детей тоже мне вернут?

У меня несколько вопросов касательно налогов.-Как рассчитывается налог при покупке коммерческой недвижимости на юр.лиц и на физ. лиц?-Как выгоднее покупать с точки зрения налогообложения?-При продаже коммерческой недвижимости ранее, чем через 3 года владения, нужно ли продавцу платить налог, как при продаже жилой недвижимости?-Как рассчитывается налог на владение коммерческой недвижимостью для юр. и физ. лиц, имеется ли разница? Ожидаются ли изменения в будущем?-От какой стоимости рассчитывается налог на коммерческую недвижимость:

от стоимости покупки?

От кадастровой?

Как-то иначе?

Каков размер налога сейчас и что ожидается в будущем?

Заранее спасибо за ответ.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение