01.2011 г. умер отец, завещания нет.

• г. Нижний Тагил

23.01.2011 г. умер отец, завещания нет. Прямые наследники 3 человека-мама, брат и я. Как правильно поступить - отказаться от наследства и оформить всё на мать, а она на брата и меня составит завещание или вступать в наследство нам троим?

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь! А по закону - мать имеет право на ПОЛОВИНУ плюс ещё 1/6, а Вам с Вашим братом по 1/6 КАЖДОМУ!

Решайте на семейном совете - кому чего и сколько!

Ремарка.

Откажетесь от наследства в пользу матери, а если мама оформит потом завещание вообще на чужого дядю:?