Отказ выдачи денег по паспорту после потери доверенности на вклад в ханты-мансийском банке для бабушки на лечение

• г. Нижневартовск

У меня бабушка положила вклад в ханты мансийский банк. Написала на меня доверенность. Сейчас ей нужны деньги на лечение. Она сама сходить взять не может. Я из за переезда потеряла бумагу. Имеют ли они право отказать мне в выдачи денег по паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если доверенность предусматривает получение денежных средст в этом банке и по этому вкладу, то тогда Вы имеет право получить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Да вместе с паспортом вам нужно предоставить нотариальную доверенность, дубликат которой вы можете получить у нотариуса, который вам ее делал.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы вклад в банке. Она сейчас серьезно больна и не может сама сходить в банк, чтобы вклад закрыть. Поэтому на меня оформлена доверенность. Доверенность "приняли" на проверку. Сейчас позвонили и сказали, что вклад не вернут. Нужна еще одна доверенность. Ибо договор был оформлен на паспорт, который мама потеряла. Доверенность оформлена на новый. Не смотря на то, что у меня есть копия её предыдущего паспорта, с меня требуют доверенность "на право менять документы". Это правомерно. Потому что для нас это большая проблема.

Скажите пожалуйста у моего мужа накопительная часть пенсии находилась в ВТБ банке сейчас он перешел в Ханты Мансийский банк может ли он снять деньги которые накапливались в ВТБ банке или же они переводятся автоматически в Ханты Мансийский банк.

Добрый вечер! У бабушки в восточном банке имеется вклад, в банке она написала доверенность на меня, а потом потеряла эту доверенность. Возможно ли по паспорту моему распоряжаться вкладом? Или обязательно нужен оригинал доверенности?

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Два года назад бабушка положила мне деньги в банк под проценты на мое имя, доверенности на вклад не у кого нет, только у меня доступ к вкладу. А сейчас она решила эти деньги забрать. Я отдавать не намерена, сможет ли она забрать деньги?

Мой брат сейчас находится в местах лишения свободы, написал на меня генеральную доверенность. За ним и родственниками числилась наследство (дом), он дал родственникам бумагу о том что он согласен на продажу дома. Родственники дом продали и деньги положили в банк на имя моего брата. Я просила родственников выслать мне документы о продаже дома и счёта вбанке. Они отказались! Могу ли я пойти в банк с генеральной доверенностью от моего брата не зная номера счёта и снять деньги? Имеет ли право банк отказать мне? Заранее Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня в банке отказались открыть вклад мотивируя тем, что проверив через сайт миграционной службы мой паспорт и им ответили что паспорт просрочен. У меня паспорт РФ бессрочно. Я сама проверила и мне тоже написали ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ. Имеет ли право банк отказать мнее в открытии вклада?

Хантымансийский банк не принимает оплату кредита-говорят оплачивайте в терминале-Имеют ли право отказать?

Бабушка лежит в больнице, в сознании и ясном уме, но не может ходить. Я ближайший родственник проживаю в другом городе и ухаживать нет возможности, сейчас оформляю для неё круглосуточную сиделку. У бабушки есть вклад в банке, с завещаниями на меня, но сейчас эти деньги нужны для ее ухода. Сама она сходить в банк и снять их не может. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение