Учитель по физкультуре выставляет оценки без предупреждения - правомерно или нет?

• г. Барнаул

Учитель по физкультуре выставил оценки за четверть по двум оценкам и уехала на учебу остальное время мы болели и написали 2 доклада с расчетом что еще неделю учиться будим и будут оценки. В итоги у нас были оценки 2,4 она поставила 3. Может ли учитель выставлять оценки за ранее? И обязан ли классный руководитель предупредить детей или их родителей что учителя не будит и он выставляет оценки в четверть? (учимся мы в 3 классе)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Порядок оценки успеваемости и учета поставленных за период обучения оценок определяется внутренними документами школы. Если не согласны с оценкой обратитесь с жалобой к директору школы или в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет конечно заранее выставлять оценки нельзя только за четверть. Вы можете обжаловать действия учителя написав жалобу на имя директора.

Спросить
Пожаловаться

Учитель по физкультуре выставил оценки за четверть за ранее за 2 недели до конца четверти по двум оценкам и уехала на учебу. Имеет она на это право или нет? И куда обращаться если директор школы не повлияет на учителя?

Спросить
Пожаловаться

Учитель по физкультуре выставил оценки за четверть за ранее за 2 недели до конца четверти по двум оценкам и уехала на учебу. Имеет она на это право или нет? И куда обращаться если директор школы не повлияет на учителя?
Обратитесь в департамент образования. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Увы, имеет право выставить оценки за четверть, если до конца четверти уроков уже не будет. Если есть желание, можете обратиться с жалобой в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли классный руководитель предупредить детей или их родителей что учителя уезжает на учебу и он выставляет оценки в четверть за ранее за 2 недели? (учимся мы в 3 классе)

Заканчивается 3 четверть, учителя выставляют отметки. Я учусь в 7 классе, учитель по физике выставил всем оценки, но мне он не выставил оценку за год, несмотря на то,что у меня средний балл 4,20. У всего класса стоят заработанные оценки.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Такой вопрос: имеет ли право классный руководитель в школе выставлять оценки по предметам, которые реально не преподаются в классе? (Моя дочь учится в 11 классе, пока преподавались предметы ОБЖ и физкультура у нее были пятерки, в этом году учителя по этим предметам отсутствуют и классный руководитель в конце четверти сама выставляла оценки, нам она выставила 4, когда дочь подошла выяснить причину, та это мотивировала отсутствием дочки на занятиях в последний день учебы (мы уезжали и классный руководитель была предупреждена мною заранее) Имеет ли она на это право? Мое беспокойство связано с тем, что оценки по этим предметам идут в атестат. Спасибо.

Классный руководитель, он же учитель по русскому языку и литературе выставляет оценки в конце четверти, не проверяя работы. Дочь учится в 9 классе. Пришли в эту школу в 8 класс с оценками 4 и 5. Сейчас картина плачевная. Мы выполняем домашнюю работу, уроки не пропускаем, в конце четверти прилетают 2 и 3 по несколько штук за минуту. Что делать, у ребёнка опускаются руки, повлиять на учителя родители не могут. Помогите советом.

Мой ребенок учится в 7 классе. Перед окончанием четверти мы месяц болели. Поставила в известность классного руководителя. Спросила как будут выставлять оценки ща четверть и годовую. Мне ответили что на основании тех оценок какие у нее есть. Ей все выставят. Вышли с больницы в школу. Учитель геометрии заставляет сдать экзамен. Можем ли мы отказаться от сдачи экзамена из за длительного непосещения.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель биологии решила отличнику подгадить. У него было 4455. Подошла классная, узнать про оценки детей за дополнительное задание, в том числе и у ребёнка. В тот же день учитель поставила от балды лишнюю 4 и, как следствие, 4 в четверть. Оценка неправомерна, она не за что, а просто так. Все остальные оценки— 5 в четверти. Четверть не закончена. Вопрос — имеет ли право учитель ставить несуществующую заниженную оценку только чтобы скорее выставить оценку за четверть.

Ребенок закончила 3 класс, по математике и русскому за год учитель поставила 3. В первой и последней четверти 4, во второй и третьей четверти 3. Средний балл 3.5. Всегда думала, что оценка ставится в пользу ученика. Для нас было принципиально, вытянуть последнюю четверть, так как во 2 и 3 четверти ребенок много болел, в четвертой четверти занимались очень много, мотивировала ребенка, что если будет трудится, то закончит год хорошо. И вот вознаграждение. Можно, как-то оспорить оценку, или оценка выставляется на усмотрение учителя?

Скажите пожалуйста, может ли классный руководитель в 9 классе (учитель алгебры и геометрии) выставлять оценки за четверть по всем предметам (физра, химия, английский, немецкий и т.д) Вчера был классный час у детей, многие учителя не выставили оценки итоговые, я ей пишу в вацап - когда можно подойти в школу, посмотреть оценки сына?! Она мне запретила, говорит, что персональные данные нельзя разглашать! Многие родители написали заявление о неразглашении данных! Так ли это?! Ранее, у старших детей наоборот просили выписывать оценки на собрании родителей. Заставляет весь класс ходить на платные доп. занятия (к ОГЭ). И если были травмы у сына-спортсмена, можно дли сдавать лишь 2 экзамена обязательных (математика и русский)?! Как это возможно?! Сын занимается в 2-х школах олимпийского резерва (дзюдо и шахматы) имеет разряды, так классного руководителя заедает, что по математике слабые знания - а в во ВДЦ Орленок ездил! Награждали путевками от мин. спорта. Звоню по английскому учителю - она в недоумении... Говорит, я еще 9-е классы не выставляла! Спорт занимает много времени, классный рук. грызет нас, что мы даже не КМС в 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение