Учитель по физкультуре выставляет оценки без предупреждения - правомерно или нет?

• г. Барнаул

Учитель по физкультуре выставил оценки за четверть по двум оценкам и уехала на учебу остальное время мы болели и написали 2 доклада с расчетом что еще неделю учиться будим и будут оценки. В итоги у нас были оценки 2,4 она поставила 3. Может ли учитель выставлять оценки за ранее? И обязан ли классный руководитель предупредить детей или их родителей что учителя не будит и он выставляет оценки в четверть? (учимся мы в 3 классе)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Порядок оценки успеваемости и учета поставленных за период обучения оценок определяется внутренними документами школы. Если не согласны с оценкой обратитесь с жалобой к директору школы или в управление образования.

Здравствуйте. Нет конечно заранее выставлять оценки нельзя только за четверть. Вы можете обжаловать действия учителя написав жалобу на имя директора.

Учитель по физкультуре выставил оценки за четверть за ранее за 2 недели до конца четверти по двум оценкам и уехала на учебу. Имеет она на это право или нет? И куда обращаться если директор школы не повлияет на учителя?

Обратитесь в департамент образования. Удачи.

Доброго времени суток! Увы, имеет право выставить оценки за четверть, если до конца четверти уроков уже не будет. Если есть желание, можете обратиться с жалобой в Управление образования.