Возможность вернуть налоговый вычет по программе Военная ипотека за первичный ремонт квартиры

• г. Чита

День добрый! Вопрос следующий-я приобрёл квартиру по программе Военная ипотека, с привлечением собственных средств (700 000) и сделал через год первичный (пред чистовой) ремонт на сумму (1000000). Могу ли я вернуть через налоговую 13% если да то что от меня потребуется? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете вернуть 13% налога, если в договоре прописано, что дом сдан с предчистовой отделкой. Для получения налога необходимо подать налоговую декларацию, приложить документы о покупке квартиры и покупке стройматериалов.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл квартирой по военной ипотеке без привлечения банка. Т.е за накопления на именном счёте.. общая выслуга у меня более 20 лет в льготном исчислении. Могу ли я снять обременение на жилье или нет и куда нужно обращаться.

Вопрос у меня такой! Я купил 2018 году квартиру строящемся в доме в новой Москве по военной ипотеке! В июне заключил ДДУ 2018 году, ну в договоре указана что сдача дома ожидается 2019 году 31 декабря, квартира без ремонта каркас! Я когда покупал жильё в Новой Москве не кто не предупреждал что если я возьму строящемся доме меня могут снять с поднаёма жилья, я служу в Москве а квартиру приобрёл в новой Москве, ну квартира ещё не пригодна для того чтоб жить там, она ещё строится! Ну мое начальство говорит что прокуратура военная говорит типа что те кто купил жильё в Москве и служат в Москве получают не законно поднаём жилого помещения и что должны прекратить им выдавать денежную сумму для снятия жилья, типа согласно федеральному закону 117 государство выполнила перед военнослужащим свой долг обеспечила его жилым помещением и перечислила деньги для покупки жилья! Ну хотя это жильё не пригодна жить и она ещё строится и акт я не подписывал о приеме жилья и право собственности на себя тоже не оформлял, вот как быть не знаю мне? Так как у меня двое маленьких детей 4 и 1,и зарплата 33,500. Законно это все то что они меня снимают с поднаёма? Ведь мое жильё купленное не соответствует для проживания и она строится! Что вы мне посоветуете в этой ситуации делать?

Получил налоговый вычет за покупку квартиры по программе военная ипотека. Через год пришло письмо с налоговой с просьбой предоставить данные использовал ли я целевой жилищный найм при приобретении квартиры. И информировали что получение вычета по военной ипотеке незаконно. Я приехал в налоговую там мне сообщили что я должен выплатить в бюджет ранее полученный вычет и пени за период незаконного пользования денежными средствами. Ни кокого письменного требования я не получал.. Пугают командованием и прокуратурой. Что делать.

Я получил квартиру по военной ипотеке. Скоро 20 календарей и собираюсь увольняться. После увольнения кредитный график рассчитан ещё на 5 лет. Так понимаю бремя выплат банку будет лежать на мне, при увольнении по обычным основаниям (истечение срока контракта). Вопрос такой—а если удастся уволится с выслугой 20 лет по статье «ограниченно годен» — на ком в данном случае будет лежать бремя выплат перед банком в течение этих 5 лет: на мне или на государстве? Спасибо.

Собираясь создавать семью с девушкой, я оплатил паевый взнос за строительство квартиры, которую она оформляла в ипотеку на себя и дочь. За время недлительного совместного проживания я купил кухонный гарнитур и технику. Документы на перечисление пая, и на кухонный гарнитур имеются.

В силу личных обстоятельств, на данный момент я съехал с квартиры и не могу проживать с этой девушкой. Встал вопрос о возврате потраченных мной средств (сумма немалая). Я так понимаю есть два варианта как минимум - подать иск на возврат потраченных мной средств, и второй - иск на признание меня собственником доли в квартире согласно вложенных мной средств..

1. Какой вариант предпочтительней, учитывая что девушка платит ипотеку, и суд это будет учитывать при определении срока возврата денег (при первом варианте)?

2. Могу ли я претендовать в суде на долю в квартире согласно вложенных мною средств?

3. Что дает мне собственность в виде доли? Ведь сдать в аренду я ее не могу. Какие есть в арианты?

4. Если я буду собственником доли, можно ли как то перераспределить доли на комнаты?

5. Что грозит девушке, если она меня не будет впускать в квартиру, в которой у меня будет доля в собственности?

Мы купили квартиру по военной ипотеке. Оформили налоговый вычет. Причем в налоговой нам сказали, что нам его можно получить. Один раз получили. Сейчас нам звонят из налоговой и говорят, что по военной ипотеке налоговый вычет не положен и чтобы мы вернули выданные ранее деньги. Должны ли мы их возвращать? Говорят, что заведут уголовное дело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году жена приобрела за свои деньги квартиру. В 2003 году я встал в льготную очередь как уволенный военнослужащий. В 2012 году мы развелись. В 2013 году подошла моя очередь. Меня пригласили, я сдал пакет документов, через некоторое время мне сообщили, что сняли с очереди, так как до постановки в очередь женой была приобретена квартира, Правомерно ли поступает администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение