Учитель изо школы с высшим экономическим образованием получает оклад соответствующий средне-специальному образованию - разбор ситуации

• г. Красноярск

Работаю в школе учителем изо 5 ый год, только сейчас узнала, что мой оклад соответсвует окладу человека со средне-спец образованием. Отдел кадров уверяет, что тарифицирют меня по профильному - Худ Училище, но моё первое образование - высшее экономическое СФУ. Не могу самостоятельно найти документ, который прояснил бы этот вопрос. Что интересно, и категорию получила, и классное руководство уже было, и многочисленные повышения квалификации...

Ответы на вопрос (3):

Весьма эффективный способ - обратиться в трудовую инспекцию. Заявление в свободной форме иногда можно написать прямо на сайте. На его основании будет проведена проверка, по итогам которой (в случае если нарушение закона имеет место) в отношении работодателя будут применены санкции. Кроме того, специалисты инспекции помогут вам составить необходимые документы для обращения в суд с иском о компенсации, если все же нарушения подтвердятся.

Спросить
Пожаловаться

У вас образование не профильное высшее поэтому вас обоснованно и тарифицируют по среднему специальному. Посмотрите еткс и увидите квалификационные требования по данной педагогической специальности. А категории и оклады влияют на доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ваше высшее экономическое образование не профильное для данной профессии, поэтому ваш оклад соответствует окладу человека со средне-спец образованием.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я работаю воспитателем, у меня 1 категория, в 2012 г. получила высшее образование по специальности, но мой оклад не увеличился. Но у педагогов, которые работают на соответствии и имеют высшее образование в окладе имеют разницу с теми укого нет высшего образования. На работе мне сказали, что тот оклад, который на данный момент у меня-это потолок и прибавлять мне никто не будет. Подскажите на какой документ можно опереться, чтобы защитить себя.

Я работаю в школе учителем ИЗО стаж 29 лет, образование высшее, но не педагогическое, я инженер - строитель. Систематически прохожу курсы повышения квалификации, категория - высшая, как мое образование повлияет на дальнейшее пребывание в школе, аттестуют меня на высшую категорию, если других замечаний нет?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Я работаю воспитателем, у меня высшее образование, стаж 19 лет, без категории. Я получаю одинаковую зп с педагогом со средне специальным образованием, со стажем 39 лет и вторая категория. Оклады у нас один в один. Сейчас высшее образование вообще не важно? Так получается.

Как разобраться. Работаю в школе, методистом, 2 года, приняли на работу, когда было средне-специальное педагогическое образование, учитель начальных классов. Теперь в этом 2012 году, в феврале получила высшее экономическое образование, оклад повысили 6372. И так было до сентября этого года, а в сентябре, когда прошла тарификация мне не пропустили этот оклад, понизили до 5522, потому что образование не педагогическое высшее, а экономическое! Коэффициент не 1,7, а 1,3. Почему не понятно, ведь я думала, что к методисту относится экономическое образование. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Прошу разъяснить мне следующее:

Работаю в профессиональном образовательном учреждении уже 14 лет, из них 7 лет на должности документоведа, в 2016 году получила диплом о высшем образовании УРГЭУ (СИНХ) по направлению экономика труда и управление персоналом. На сегодняшний день мой оклад составляет 5800 рублей, согласно положения об оплате труда размер минимального должностного оклада по должности документовед следующий:

1. высшее проф. Образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и опыт работы свыше 5 лет - 5800 рублей.

2. Высшее проф. Образование и стаж работы в должности документоведа 2 категории не менее 3 лет - 7570 рублей.

3. Высшее проф. Образование и стаж работы в должности документоведа 1 категории не менее 3 лет - 8160 рублей.

На основании вышеизложенного могу ли я обратиться к руководству с требованиями о повышении должностного оклада т.к. имею стаж работы в данной должности 7 лет и получила высшее образование, и могут ли мне в данном вопросе отказать.

Хочу устроиться на работу воспитателем. Педагогическое образование у меня среднее специальное, есть высшее экономическое. Оклад воспитателя расчитывается на основании образования, подскажите по какому образованию мне будет установлен базовый оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. В этом году у меня 1,3 классы (малокомплектный класс в 1 классе-2 ученика, в 3 классе-2 ученика). .Имею высшее образование, высшую категорию, курсы повышения квалификации по новым стандартам образования. Вопрос: Могут ли отобрать у меня уроки технологии, физкультуры учителя специалисты у которых нет курсов повышения по новым стандартам образования?

Вопрос: Является ли профильное высшее образование преимуществом при сокращении штатов перед непрофильным высшим образованием? Сократили человека с высшей производительностью труда, и имеющим высшее профильное образование, оставив человека с непрофильным высшим образованием и меньшей производительностью труда. Руководство аргументировало это тем, что оставшийся человек имеет более высокий уровень квалификации. Что в него входит?

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение