Судебный аспект - права отца на содержание и проживание старшего ребенка в разводе

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын в разводе. Имеет двоих несовершенно летних детей. Дети прописаны у мамы оба. Но старший ребёнок проживает и содержится отцом. Мама за счёт того что дети прописаны у неё оформила субсидию на своё жильё,получает детские деньги на детей и ещё требует чтобы ей платил мой сын алименты. Старший ребёнок проживает у отца уже 11 лет. Как быть по закону?

Ответы на вопрос (2):

Пусть отец подаёт исковое заявление в суд, и взыскивает алименты с матери, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Старший ребёнок проживает у отца уже 11 лет. Как быть по закону?

Мало ли что требует бывшая жена если старший ребенок проживает с вашим сыном, то в случае подачи иска о взыскании алиментов ваш сын согласно стст 55 и 56 ГПК РФ должен в суде предоставить доказательства проживания ребенка с ним Тогда в алиментах будет отказано.