Человек был розыгран с моего номера, но появилось написанное заявление - Что следует ожидать?

• г. Сургут

С моего номера был розыгран человек в 12 ночи. Розыгрыш безобидный. На следующей день перезвонили с этого номера и сказали что написано заявление. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

За безобидный розыгрыш ничего не грозит. Если не было каких-то угроз и пр. то переживать в общем то не о чем. Ничего страшного не случится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать розыгрыш не действительным и привлечь к ответственности организаторов если были допущены такие нарушения как: в правилах участия в графе организатор указаны не все данные (не указан сайт организатора), в розыгрыше принимали участие сами организаторы а так же члены их семьи. В лототроне было больше кодов участников чем их присутствовало на розыгрыше. А так же то, что в условиях проведения розыгрыша ничего не было сказано о представительстве участника, если он не может явиться на розыгрыш.

Ситуация такая, мне сломали нос, человек которого я знаю как зовут и то что он сожитель моей соседки, есть заявление в полицию которая приехала по вызову, там написано его имя, а участковый попросил прийти на следующий день и написать заявление что это был неизвестный (я спросила зачем, а он сказал чтобы не назначать СМЭ) Теперь меня мучают сомнения, не получится ли так что я буду обманщицей, так как в одном заявлении есть данные этого человека, а в другом что это неизвестный. Чем мне это грозит? Могу ли я переписать заявление?

С феврале 2003 го по январь 2004 в Новосибирске компания Мегафон проводила розыгрыш призов среди абонентов подключившихся и заполнивших анкету будущего абонента. По условиям розыгрыша все абоненты которые заполнили эти анкеты и подключились до конца 2003 года учавствовали в розыгрыше призов состоявшегося 13 января. Пред проведением розыгрыша абонентам не делалась SMS-рассылка подтверждающая участие в розыгрыше (как это делает БиЛайн и МТС). Когда я посетил офис компании и попросил продемонстрировать мне список участников, то получил только что сверстаный файл (не документ) в котором якобы были данные абонентов заполнивших анкеты. Всего в розыгрыше по данным Мегафона учавствовало около 600 человек, а данные которые мне были представлены содержали около 16000 записей.

В общем у меня возникли определенные сомнения в честности этого розыгрыша.

Вопрос: Могу ли я составить претензию относительно проведения розыгрыша? Стоит ли вообще это делать? Возможны ли какие-либо компенсации?

В нашем доме тсж провел липовый розыгрыш парковочных мест: за 5 дней до розыгрыша, был проведен опрос кому нужны парковочные места? Из 100 собственников квартир, заявили о желании иметь парковочное место 35. Что это будет розыгрыш никого не предупреждали, просто провели опрос. В день розыгрыша собрали кого смогли, и в порядке возрастания номера квартиры, собственники жилья стали вытаскивать яйца от киндеров с заветной бумажкой на парковочное место, при этом на 35 желающих разыгрывалось всего 12 парковочных мест, при этом яйца с бумажками были одного цвета, а без другого, поэтому кто был осведомлен, тот тянул сразу с бумажкой и вышло так, что собственниками парковочных мест стали те жильцы, кот уже имеют и по 2 и по 3 парковочных места, тк квартиры покупали в нашем доме одни из первых, когда, конечно же, еще места были не заняты. Подскажите законно ли проведение розыгрыша нашим тсж? Должно ли это согласовываться всеми жильцами дома или только правлением тсж? Каким образом я могу оспорить липовый розыгрыш? Имеют ли право те, кто уже имеет парковочное место, участвовать в розыгрыше? Должна ли составляться членами правления документация на проведение розыгрыша?

Мне позвонили из компании Интернет провайдера и сказали, что для смены тарифного плана необходимо проверить паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан). Т.к. я действительно подавал заявку, сдуру всё им сказал. Номер, действительно, был Интернет провайдера. После перезвонил по этому номеру. Мне говорят, что эту информацию они обычно не запрашивают. Если это мошенники, чем мне это грозит и что в этом случае нужно делать?

Моего мужа избили в его же квартире, испортив личные вещи и имущество, заявления написано, была тишина, а сегодня мой муж перезвонил по пропущенному номеру телефона, это оказывается был учестковый, и сказал, что завтра суд, как так, без смс, без повестки.

Я заказал розыгрыш по телефону. И моему очень плохому знакомому позвонили и суть розыгрыша была в том что его как будто ищет полиция и за ним якобы выехали. И он после этого написал заявление что ему звонил неизвестный и такое говорил. Подскажите что мне грозит если меня вычислят. Знаю что сложно вычислить но всё-таки что грозить будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После этого мне позвонил таксист и сказал что я потеряла телефон, я сказала привезти его. Он мне его привёз телефон был в красном чехле как у меня, я взяла его потом пришла домой и увидела что это не мой. Там был пороль, мне не посмотреть было номера куда можно было позвонить, На следующий день я вытащила сим карту и узнала номер, вбила его себе и высветилось что у хозяина есть стр в контакте и я ему написала на следующий день он его забрал а вечером узнала что было написано заявление в полицию теперь меня вызывают могут ли за это посадить.

У меня в ночь с 14.04.2014 на 15.04.2014 г угнали авто ВАЗ 21103, утром как только обнаружили пропажу вызвали полицию, написали заявление., на следующий день (точнее в 12 часов ночи) позвонили с незнакомого номера, предложили оплатить выкуп, мы отказались, следователю дозвонились только на следующий день, номер пробивать он отказался сказал, что нет смысла, на вопрос, что вы делаете для того, чтобы вернуть авто нам ответили: профессиональная тайна. Вопрос: сколько грозит за угон авто, и как нам выяснить, что сделано для его розыска?

Ситуация Чем мне это грозит?

Добрый день. Ситуация такая, мне сломали нос, человек которого я знаю как зовут и то что он сожитель моей соседки, есть заявление в полицию которая приехала по вызову, там написано его имя, а участковый попросил прийти на следующий день и написать заявление что это был неизвестный (я спросила зачем, а он сказал чтобы не назначать СМЭ) Теперь меня мучают сомнения, не получится ли так что я буду обманщицей, так как в одном заявлении есть данные этого человека, а в другом что это неизвестный. Чем мне это грозит? Могу ли я переписать заявление? , теперь возник новый вопрос: я позвонила участковому и попросила изменить заявление на первоначальное, там где указаны данные нападавшего, участковый согласился, т.е. есть 1 заявление-верное с данными, 2 - не верное (неизвестный человек), и будет 3-такое же как 1 (с данными) Вопросы: что мне делать все-таки, менять заявление на верное или уже оставить как есть и не будет ли мне грозить 306 ст.Может ли неверное заявление мне как-то навредить? Будет ли где-нибудь фигурировать неверное заявление? Спасибо. Извините за сумбурное изложение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение