Скажите, может ли должностной оклад быть ниже МРОТ?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За полный рабочий день не может так быть, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Скажите, может ли должностной оклад быть ниже МРОТ. Нет, не может быть меньше, это нарушение трудового законодательства будет. Обратитесь в инспекцию труда.

Не может быть. Обжалуйте действия работодателя в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав. Удачи.

Здравствуйте! Да, может быть. Первые ответы не верные. Мрот - это оплата труда за полный месяц выработки, которая включает в себя помимо оклада разные надбавки и премию. Вот общая заработная плата не может быть менее мрот.