Что делать с аварийной квартирой, унаследованной от бабушки - права и действия в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

По наследству досталась однокомнатная квартира (приватизированная) от бабушки. Дом деревянный, 4-квартирный. Признан аварийным комиссией, с рекомендациями к расселению, ещё в 2008 г. Администрация ничего не делает и не шевелится. Вопрос: что мне в этом случае делать, куда писать? И что должно полагаться мне в данном случае? (я прописан в другом городе).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При расселении дома Вам должны предоставить равноценное жилье, т.е. такой же площади.

Если Вы откажетесь от переселения - то выкупная стоимость квартиры.

Для начала нужно запрос в администрацию писать, когда дом будет расселен.