Проблема с выбросами в частном секторе - гора шлака на середине улицы вызывает преграды для проезда машин

• г. Кемерово

Мы живем в частном секторе. Соседи вываливают шлак на середину улицы. На машине проехать не возможно, так как образовалась гора, которая шкребет машину. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В районную администрацию можете обратиться поданной статье.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Соседи вываливают шлак на середину улицы. На машине проехать не возможно, так как образовалась гора, которая шкребет машину. Что делать?
Сообщите в ГИБДД для принятия мер к соседу. Удачи.