Проблема с выбросами в частном секторе - гора шлака на середине улицы вызывает преграды для проезда машин

• г. Кемерово

Мы живем в частном секторе. Соседи вываливают шлак на середину улицы. На машине проехать не возможно, так как образовалась гора, которая шкребет машину. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В районную администрацию можете обратиться поданной статье.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Соседи вываливают шлак на середину улицы. На машине проехать не возможно, так как образовалась гора, которая шкребет машину. Что делать?
Сообщите в ГИБДД для принятия мер к соседу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в частном секторе, соседи периодически включают музыку в машине возле дома на всю улицу, мы дома еле слышим телевизор, громче не сделать так, как спят дети, время 21 - 22 часа. Соседу всёравно он пьяный. Что делать?

Живем в частном секторе, соседи уже 2 дня приводят коров и посреди улицы устраивают случку коров и быка. Всех выгоняют с улицы и не пройти мимо и тем более не проехать на машине.

Как предпринять меры к соседу по даче (СНТ). Сосед систематически нарушает условия проезда по улице внутри СНТ. До дачи проехать не возможно, его машина загораживает проезд. Моя дача по пути следования в улице следующая. Улицы узкие со времен построек дач. На неоднократные просьбы убирать машину, сосед ругается и говорит, что въезжайте в улицу с другой стороны.

Я живу в частном секторе (многоэтажных домов в ближайшем районе нет, всё частный сектор). 2 года назад на краю нашей улицы были установлены контейнеры для ТБО, началось полнейшее безобразие, завалили всю улицу. Машина, которая забирала мусор сломала всю дорогу на краю улицы, сейчас там образовалась яма, через которую после дождя невозможно пройти.. Добились переноса контейнеров с улицы, подвинули контейнеры совсем на небольшое расстояние, мусор всё равно валят так, что весь край улицы завален. Всего стоят 3 контейнера, ими пользуются приблизительно 30 улиц (возможно больше), на каждой улице около 25 домов. Считаю, что таког количества контейнеров недостаточно. Сколько на такой большой район должно стоять мусорных площадок,

Живём в частном секторе, сосед напротив купил большую фуру и поставил прямо на дороге машины объезжают прямо около нашего забора, муж несколько раз говорил соседу, чтобы он убрал машину, но она всё там стоит. Что делать и куда обращаться.

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

Живём в частном секторе. Дом на 2 хозяев. Свою машину ставим не во дворе, а за воротами, т.е. на земле города. Сосед также имеет машину и старается ставить ее так, чтобы мы не могли подьехать. Хотя место там хватает для двух машин. Что нам делать и как найти на него управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Сосед напротив моего дома постоянно моет машину на улице, на замечания не реагирует. Может ли он мыть на улице машину, и как его можно наказать за мойку машины в неположенном месте?

Проживаем в частном секторе, дорога к дому проходит перед домом соседа (другой дороги нет) на машине не можем проехать забор его стоит так, чтобы не могли проезжать. Машину оставляем рядом с его сарайным пристроем, теперь не дает покоя ставить машину. Что делать? Может ли на него кто нибудь подействовать, например участковый?

Сосед владелец частной гостиницы. На улице нет парковочных мест. Когда постояльцы ставят машины по всей улице, часто даже на газон. Невозможно поставить свою машину (частный сектор) около своего дома. А если и поставишь, то зажимают так, что другие участники движения не могут проехать дальше по улице (перекрывают движение) . Как повлиять на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение