Как правильно оформить перемещение ворот на участке и последствия самовольного изменения границ

• г. Черногорск

Мы проживаем в частном доме. Хотим вынести ворота на 2 метра вперед, за границы участка, в сторону дороги. Как это правильно оформить? Какое наказание будет если сделать это самовольно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала посмотрите данный участок на кадастровой карте. Если вы не зайдете при этом за красную линию, то обратитесь сначала в администрацию вашего поселения за разрешением.

Обратитесь с заявлением в администрацию, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.