Если человек умер, что будет с кредитом в этом случае и какие документы нужно предоставить?

• г. Барнаул

Если человек умер, что будет с кредитом в этом случае и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Документы никакие не надо предоставлять. Наследники вступившие в права наследования после смерти наследодателя будут отвечать по его долгам. Удачи.

Доброго времени суток!

Если кредит был застрахован - его закроет страховая компания. Если же страховки не было - придется наследникам оплачивать данный кредит (при условии принятия наследства).

Банку нужна будет копия свидетельства о смерти заемщика.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте.

Если кредит был застрахован, то тогда надо в страховую представить документы о смерти.

Если нет, то тогда придется платить наследникам, принявшим наследство.