Написал заявления на привлечения к уголовному делу. Что надо сделать. Что бы дело по факту закрыть. И не дошло до суда.

• г. Пенза

Написал заявления на привлечения к уголовному делу. Что надо зделать. Что бы дело по факту закрыть. И не дошло до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем вопросе очень мало информации. Прекращение уголовного дела возможно по разным основаниям, в том числе, в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли работать врачом с отметкой о факте покушения на кражу, то есть привлечении к уголовному делу, в суде дело закрыто за деятельным раскаянием.?

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Возникла такая ситуация. ИФНС провела проверку налогоплательщика и по ее результатам было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организаций. Одновременно ИФНС обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании налоговых санкций. Ответчик заявил ходатайство о приостановлении производства по делу до завершения производства по уголовному делу. Он сослался на то, что настоящее дело невозможно рассмотреть до принятия решения по уголовному делу. А ИФНС, наоборот, ссылается на то, что от решения арбитражного суда зависит возможность привлечения к уголовной ответственности. Встал вопрос: надо приостанавливать производство по делу в арбитражном суде или нет?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Районный суд рассматривает уголовное дело с кучей потерпевших. Дело разделили на стадии расследования на 2 части. По первой части дело рассмотрено, есть приговор, вступивший в законную силу. По второму делу суд решил, что истекли сроки привлечения, выносит постановление о прекращении дела. Его естественно обжалуют. Пока дело дошло до областного суда, двое потерпевших подают заявление в другой районный суд, по последнему известному месту жительства мошенников. И суд их иски удовлетворяет на основании постановления, не вступившего в законную силу, по сути его нет - область отменила и направила дело на новое рассмотрение. Узнали случайно, все уже вступило в законную силу. Что можно сделать в данной ситуации? Куда бежать и жаловаться? Имущество ограничено и в уголовном деле будет делиться в пропорциях.

Прокуратура начала проверку в отношении следователя который вел дело по моему уголовному делу. Могу ли я в суде ходатайствовать на перенос дела по этому факту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение