Написал заявления на привлечения к уголовному делу. Что надо сделать. Что бы дело по факту закрыть. И не дошло до суда.

• г. Пенза

Написал заявления на привлечения к уголовному делу. Что надо зделать. Что бы дело по факту закрыть. И не дошло до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем вопросе очень мало информации. Прекращение уголовного дела возможно по разным основаниям, в том числе, в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.