Заблокировали счет с пенсией по инвалидности из-за невыплаты микрокредита - есть ли это правомерно? Нужна помощь!

• г. Волгоград

Брал микро кредит не выплотел сейчас заблокировали счёт куда получаю пенсию по инвалидности и также ещё выщитовабт имеют право? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеют право удерживать с пенсии по инвалидности до 50% в счет долга по решению суда.

Но полностью блокировать не имеют право.

Принисите справку приставу, что туда пенсия приходит

Если нет средств к существованию, то попросите пристава уменьшить размер до 25%

Судебные приставы могут высчитывать не более 50 процентов вашей пенсии по инвалидности. Оставшуюся часть пенсии должны вам перечислять.