Стою на пороге сделки по недвижимости, покупка капитального гаража. Как проверить, существует ли обременение на эту недвижимость?

• г. Уфа

Стою на пороге сделки по недвижимости, покупка капитального гаража. Как проверить, существует ли обременение на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите выписку из ЕГРП самостоятельно или попросите вашего продавца ее взять. В выписке указано есть или нет обременения данной недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ рОСРЕЕСТР ВЫДАЕТ РАЗВЕРНУТЫЕ ВЫПИСКИ. ГДЕ УКАЗАНЫ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НАЛОЖЕННЫЕ НА ГАРАЖ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ЕЕ ЗА 1-2 ДО РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам надлежит потребовать от продавца предоставить Выписку из ЕГРП о ПЕРЕХОДЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. такая выписка показывает историю смены собственников. Получить такую выписку может только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

С помощью выписки из ЕГРН («выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости").

В выписке, которую получает обладатель участка под гараж или иную постройку обязательно указывается адрес земли, участка, недвижимости. Этот участок характеризуется. Вписывается информация о владельце с указанием всех его официальных паспортных и юридических данных. В справке указывается вид права собственности и является ли данный участок какие-либо ограничения, обременения.

Спросить
Пожаловаться

Я - продавец, покупатель расторг договор купли-продажи недвижимости в суде. Покупатель приобретал эту недвижимость по ипотеке, соответственно на недвижимость наложено обременение.

Росреестр отказывается менять право собственности по решению суда, аргументируя, что существует обременение на данный объект.

Законны ли действия Росреестра? Как снять обременение с недвижимости?

Как проверить недвижимость (при покупке) на обременение или арест?

Хочу приобрести нежилое помещение, которое находится у продавца под залогом у Банка. На покупку этой недвижимости я хочу оформить ипотечное кредитование. (Получается покупка с двойным обременением) Предложение продавца такое: я должна заплатить за недвижимость, из этих денег продавец гасит свою задолженность перед Банком, тем самым снимая свое обременение. Вопрос: какие подводные камни ожидают меня в случае совершения такой сделки? Как правильно оформить документы и подстраховать себя от сделки, которая принесет неприятности? Спасибо.

Недвижимость приобретенная в процессе развода, я истец подала на развод, сейчас должна состояться сделка по покупке недвижимости, будет ли эта недвижимость считаться совместно нажитым имуществом.

Отец дал доверенность на продажу недвижимости моему мужу. Муж продал недвижимость мне. Отец получил деньги. Мало того до продажи написал согласие на продажу недвижимости мужем мне. Сейчас решил оспорить сделку. Возможно ли это? Сделка была в конце 2013 г. После сделки мной и мужем был заключен брачный договор, где он отказался от своих прав на данную недвижимость.

Поскажите пожалуста каким образом пока невозобновлятся сделки с недвижимостью в крыму (покупка) на законных основаниях, можно будет зарегестрировать сделку по покупке недвижимости. Некоторые пока оформляют через дарственную правильноли это. за ранее вам блогодарен.

Необходимо совершить покупку недвижимости, но покупатель (тот, на кого будет оформлена недвижимость, и кто будет являться владельцем ее) не может присутствовать во время сделки. Можно ли оформить сделку без его присутствия? Как? Должно быть доверенное лицо? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в такую ситуацию, сделку о нкупли недвижимости и получении денег оформили у натариуса, как хозяин получив деньги на следующий день обременяет недвижимость, является ли его обременение для меня проблемой для оформления на себя купленную мною недвижимость? Спасибо.

Можно одновременно на регистрации сделки с недвижимостью снять с этой недвижимости обременение.

Я нахожусь в Москве, родители в Алмате. Они хотят приобрести недвижимость и оформить на меня. Действительна ли доверенность, выданная в России в Казахстане? Доверенность на совершение сделки по покупке недвижимости, доверенность на управление недвижимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение