Стою на пороге сделки по недвижимости, покупка капитального гаража. Как проверить, существует ли обременение на эту недвижимость?

• г. Уфа

Стою на пороге сделки по недвижимости, покупка капитального гаража. Как проверить, существует ли обременение на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите выписку из ЕГРП самостоятельно или попросите вашего продавца ее взять. В выписке указано есть или нет обременения данной недвижимости.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ рОСРЕЕСТР ВЫДАЕТ РАЗВЕРНУТЫЕ ВЫПИСКИ. ГДЕ УКАЗАНЫ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НАЛОЖЕННЫЕ НА ГАРАЖ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ЕЕ ЗА 1-2 ДО РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ.

Добрый день.

Вам надлежит потребовать от продавца предоставить Выписку из ЕГРП о ПЕРЕХОДЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. такая выписка показывает историю смены собственников. Получить такую выписку может только собственник.

Добрый день.

С помощью выписки из ЕГРН («выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости").

В выписке, которую получает обладатель участка под гараж или иную постройку обязательно указывается адрес земли, участка, недвижимости. Этот участок характеризуется. Вписывается информация о владельце с указанием всех его официальных паспортных и юридических данных. В справке указывается вид права собственности и является ли данный участок какие-либо ограничения, обременения.