Проблемы с канализацией - Как решить ситуацию со затоплениями от соседей сверху?

• г. Казань

Нас постоянно заливают соседи сверху. У них какие то проблемы с канализационной трубой. Они не дают разбирать слесарям свой короб которым закрыты все трубы у них в туалете и поэтому ЖЭУ бездействует, а нас тем временем постоянно топит. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Наказывать рублём. Если вам причинён материальный ущерб, вы имеете право обратиться в суд и взыскать с соседей денежную компенсацию.