Что делать, если пришло смс на ломаном русском о деньгах и приезде, с указанием двух не русских имен

• г. Рязань

Пришло смс на ломаном русском, где деньги и что ко мне едут и там 2 имени не русских. Что мне делать? Отвечать на смс или позвонить им?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ничего не делать. Игнорируйте их. Если кто то приедет то вызывайте полицию. Но скорее всего Вас пугают коллекторы.

Отвечать на такие смс Вы не обязаны. Советую оратиться в полицию с заявлением. Пускай они ищут тех, кто посылает подобные смс.

Не отвечайте и не звоните никому. Вообще не реагируйте на такое послание. К вам никто не приедет, это шантаж и пустые угрозы. Всего доброго.

Добрый день.

Это требование вернуть существующий долг?

В любом случае, если денег нет и долг возвратить не можете - надо подать заявление в полицию.

Если долг не существует - тем более обратиться с заявлением в полицию.

Если Вы кому-то должны денег, то есть повод задуматься. Если нет, то вполне возможно просто ошиблись номером. Сохраните СМС, вызовете участкового, он примет решение как Вам поступить дальше. Удачи.