Абсурдная ситуация с наркологическим диспансером - посадили в 2012, но оставили на учете до 2016. Какие законы могут обеспечить мне выписку из амбулаторной карты?

• г. Магадан

У меня абсурдная ситуация с наркологическим диспансером: в 12 м году меня "посадили" и поставили на учёт в наркдиспансере, в том же 12 м меня этапировали за пределы области. Однако я продолжал числиться по местному наркодиспансеру вплоть до 16 го года и, как только меня освободили и я вернулся в город --- меня с учёта сняли как "выбывшего". При том что комне в сизо ни разу не пришёл нарколог. На основании каких законодательных актов я могу потребовать выдать мне полную выписку из моей амбулаторной карты? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете такое право на основании статьи 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".