Что нужно ребенку рожденному летом

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №12308987

Ребенку 17 полных лет рожден в республике Узбекистан нам нужна справка что он не гражданин Узбекистана. Имеется паспорт России 14 лет у него. Паспорт Республики Узбекистан не получал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
20.03.2017, 10:18

Цитата:
"Нам нужна справка. Что он не гражданин Узбекистана"
Здравствуйте! Сделайте запрос или обратитесь в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Юрист г. Москва
01.07.2021, 17:09

Вы -гражданка Узбекистана по рождению, если ранее при подаче документов на гражданство не подавали отказа от гражданства Узбекистана (или родители за вас), то возможно гражданство сохранилось.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.07.2021, 17:19

Если вы не отказывались от гражданства Узбекистана, то вы являетесь по прежнему гражданкой Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
01.07.2021, 17:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы по гражданству через посольство РУ решать.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали,

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Юрист #4262124
Юрист г. Москва
11.12.2015, 21:00

Я бы посоветовала обратиться в Консульство РУз. для получения ответа не присвоили ли вам гражданство РУз автоматически после 1991года. Для спокойствия души.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.12.2015, 13:14

вам не о чем беспокоиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ишимбай

Я проживаю в Республике Башкортостан, гражданин Республики Узбекистан, получил в сентябре ВНЖ,

Я проживаю в Республике Башкортостан, гражданин Республики Узбекистан, получил в сентябре ВНЖ, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый в посольстве Узбекистана в г.Москва, что для этого нужно.

Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 18:46

Здравствуйте! посольстве Узбекистана в г.Москва можете поменять, без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Юрист г. Елабуга
02.08.2021, 06:26

Обращайтесь в отдел полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
02.08.2021, 10:53

Это решается как на уровне РФ, так и Узбекистана. Пишите - буду рад вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Восстановление паспорта гражданина Республики Узбекистан

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
16.04.2015, 21:53

Здравствуйте.

Нужны паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полесск

Какие документы мне надо сделать?

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Юрист г. Новосибирск
07.04.2016, 14:54

Здравствуйте! да, можете. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Юрист г. Екатеринбург
11.10.2020, 10:17

Вы наверное родились в УССР и являетесь гражданином Узбекистана по рождению, кто именно Вам сообщил, что Вы являетесь гражданином Узбекистана?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли подросток 13 лет, учащийся 8 го класса в республике Узбекистана, гражданин республики Узбекистан,

Может ли подросток 13 лет, учащийся 8 го класса в республике Узбекистана, гражданин республики Узбекистан, перевестись в среднеобразовательной школу России, и продолжить учёбу? Мама проживает в Питере, и тоже является гражданкой республи Узбекистан! За ранее спасибо)

Фирма г. Санкт-Петербург
25.11.2015, 14:04

Сам перевод не возможен по причине разных программ обучения наших стран. Но главное что он попадает под закон о мигрантах, а это еще не одно условие проживания на территории РФ, в вытекающими для вас обязательствами. Поступить в школу по месту проживания при статусе РВП он может, а перевестись нет Звоните (812)982-6505, мы подберем для вас специалиста, который даст пояснения, но эта услуга будет уже платная, тк. требует знания законов и статей Закону "О мигрантах"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Я родился в Республике Узбекистан но уже больше 20 лет являюсь гражданином ...

Я родился в Республике Узбекистан но уже больше 20 лет являюсь гражданином Российской Федерации сейчас мне понадобилась справка о непринадлежности к Республике Узбекистан подскажите может ли вместо меня эту справку получить гражданин Республики Узбекистан по генеральной доверенности.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.04.2021, 17:09

Если в доверенности будут прописаны конкретные полномочия на получение данного документа в конкретном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение