В ООО два учредителя. Один из них директор. И он хочет уволиться из ООО. Как правильно провести процедуру увольнения?

• г. Тверь

В ооо два учредителя. Один из них директор. И он хочет уволиться из ООО. Как правильно провести процедуру увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Составить протокол общего собрания, на котором принять увольнение директора и назначить нового

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Внеочередное собрание участников принимаете решение (в вашем случае протокол) о смене генерального директора и назначаете вместо старого директора нового. Заполняете 14 форму заявления, новый директор идет к нотариусу заверяет ее. Потом в налоговую подаете 14 форму и протокол. Приказом назначаете нового генерального директора.