Ожидаем перечисление денег по материнскому капиталу - Попадаем ли мы под 10-дневный или 30-дневный срок?

• г. Биробиджан

16,02 подала заявление по распоряжения средств по мат капиталу. 20,03 принято положительное решение. В какой срок ждать перечисления денег? Попадаем ли мы под 10 дневный срок по новому постановлению от 13,03,2017 или в 30 дневный тк заявление было подано до вступления в силу нового посставновления.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением от 13 марта 2017 года не установлено, на какие правоотношения оно распространяется, следовательно, на мой взгляд, оно действует на те отношения, которые возникли после его вступления в законную силу. Поскольку решение об удовлетворении Вашего заявления вынесено 20 марта, считаю, что оно подпадает под действие изменений.