Вопрос: если вместо слова претендовать написано слово препятствовать заставят ли эту расписку переделовать?

• г. Казань

Дана расписка что человек не против продажи земли и дома и в дальнейшем не будет препятствовать на землю и дом! вопрос: если вместо слова претендовать написано слово препятствовать заставят ли эту расписку переделовать?

Ответы на вопрос (2):

Такая расписка не имеет правового значения. Нужно согласие в нотариальном порядке. Не более того. Составьте соглашение о разделе имущества.

Не понятно для чего вообще нужна такая расписка,юридической силы она не имеет.Из вопроса просто неясна сама природа Ваших правоотношений,раздел совместно нажитого имущества супругов,отказ от наследственной доли,договор займа....?