Развод без брачного договора - как получить свою часть денег?

• г. Киев

Мы поженились полгода назад. Прожили 5 месяцев у ее родителей, так как я не из этого города, но потом решили переехать на съемную. Прошла 1 неделя и она ушла к родителям по глупой причине. Сразу скажу никогда в жизни руку на нее не поднял и не пью практически (пьяным точно не бываю). Сейчас мы собираемся развестись и меня интересует, смогу ли я забрать в судебном порядке деньги (свою часть) и какова эта часть? Брачного договора мы не подписывали. Отдать она мне соглашается лишь 20%. Денег подареных с моей стороны 47%.

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Деньги делятся поровну.

Добрый день.

Смотря кому они подаренны. Если вам вместе то делятся попалам.

Удачи.